Посмотрите фильм про эксперимент в тюрьме, в основе картины лежать реальные события. В 1971 году американский учёный провёл эксперимент целью которого было исследование поведения человека в условиях ограниченной свободы.
просмотр в HD 1080p

Фильм про эксперимент в тюрьме Das Experiment (2000)

Действия в фильме развиваются по аналогичному сценарию. Команда учёных через объявление в газете набирает группу добровольцев для участия в эксперименте, взамен им обещают хорошее вознаграждение.

Суть эксперимента в следующем: ближайшие 2 недели им предлагается провести в тюрьме. Но это ещё не всё, перед началом эксперимента всех добровольцев делят на две подгруппы, одни будут сидеть, а другие будут охранять.

Позитивный настрой всех участников в начале эксперимента очень быстро исчезает, «охранники» настолько вживаются в свой новый образ что эксперимент начинает выходить из под контроля учёных.

На смену словесным оскорблениям приходит физическое насилие и исследователи уже не в силах повлиять на ход событий, учёные сами становятся жертвами созданной ими ситуации. Эксперимент оборачивается трагедией.

  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Мой Мир